Posted 14 февраля 2012,, 07:17

Published 14 февраля 2012,, 07:17

Modified 1 апреля, 02:44

Updated 1 апреля, 02:44

Чуров: Работать в ЦИК РФ легко и приятно

14 февраля 2012, 07:17
"Мы не занимаемся политикой. Мы организуем выборы и организуем их неплохо, о чем свидетельствуют отзывы международных наблюдателей", - сказал глава Центризбиркома.

МОСКВА, 14 февраля. Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров считает, что в Центральной избирательной комиссии работать легко и приятно, а организация выборов с их стороны проходит неплохо, сообщает РИА "Новости".

"Работать здесь (в ЦИКе) легко и приятно. Мы не занимаемся политикой. Мы организуем выборы и организуем их неплохо, о чем свидетельствуют отзывы международных наблюдателей", - сказал Чуров во вторник на встрече с курсантами военных вузов.

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых "Единая Россия" получила большинство голосов, прошли многочисленные митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК РФ. Оппозиция также неоднократно, но безуспешно пыталась поставить вопрос об отставке Чурова на заседаниях ЦИК. Глава ЦИК обвинения оппозиционеров в свой адрес отвергает.