Posted 15 февраля 2012,, 11:48

Published 15 февраля 2012,, 11:48

Modified 1 апреля, 02:42

Updated 1 апреля, 02:42

Доступ к предвыборным роликам в поддержку Путина ограничен

15 февраля 2012, 11:48

МОСКВА, 15 февраля. Официальный канал на сайте YouTube, через который распространялись видео в поддержку Владимира Путина, в среду не отображает ни один из агитационных роликов. При попытке просмотреть видео по постоянной ссылке появляется сообщение о том, что доступ к видео ограничен владельцем, сообщил в своем блоге заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев.

«YouTube неожиданно перестал показывать ролик Чулпан Хаматовой, указывая, что «это видео с ограниченным доступом». Более того, из ютубовского аккаунта vote4putin «В. Путин 2012. Почему я голосую за Путина» исчезли все ролики с агитацией за ВВП», – сообщил Варфоломеев.

При попытке просмотреть видео по постоянной ссылке в среду днем отображается лишь сообщение «Это видео c ограниченным доступом. Если владелец этого видео предоставил вам доступ к нему, войдите в аккаунт».

В штабе кандидата Путина Газете.Ru сообщили, что им ничего неизвестно об ограничении доступа к роликам.

«Исчезли? Точно? Я не готов это комментировать, не знаю, что случилось», – сказал изданию член штаба Путина, депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Накануне в сети появилось агитационное видео с участием одного из основателей благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой, которая говорила в ролике, что будет голосовать за премьер-министра Владимира Путина, потому что он всегда выполняет обещания. Ролик вызвал широкий общественный резонанс: сторонники премьера написали, что Хаматова искренне выступает в поддержку Путина. Критики премьера назвали эту видеозапись «обращением заложницы», указывая на, по их мнению, подавленный вид Хаматовой и неуверенные интонации в ее голосе.