Posted 20 февраля 2012,, 13:27

Published 20 февраля 2012,, 13:27

Modified 1 апреля, 02:38

Updated 1 апреля, 02:38

Медведев: Упрощение регистрации партий на руку оппозиционерам

20 февраля 2012, 13:27
Президент РФ Дмитрий Медведев ожидает от представителей незарегистрированных партий поддержки своих инициатив по либерализации политической системы России. Он подчеркнул, что время для изменений настало.

МОСКВА, 20 февраля. Президент РФ Дмитрий Медведев ожидает от представителей незарегистрированных партий поддержки своих инициатив по либерализации политической системы России.

«Я думаю, что, как ни странно, от тех, кто сегодня здесь собрался, я услышу и какие-то слова поддержки на эту тему, потому что вы не имеете государственной регистрации и для вас либерализация порядка учреждений партий, а также общая либерализация политической жизни может быть гораздо более важной проблемой, чем для тех политических партий, которые уже давно находятся на политическом небосклоне", - сказал Медведев на встрече, которая проходит в загородной резиденции главы государства.

Он подчеркнул, что время для изменений настало.

"Наша политическая система далеко не идеальна и большинство из присутствующих здесь подвергают ее критике, а иногда и очень жесткой критике. В то же время для того, чтобы менять ее, желательно опираться на общие представления", - сказал президент.

Во встрече принимают участие глава федерального совета "Партии дела" Константин Бабкин, председатель "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин, сопредседатель партии "За нашу Родину" Михаил Лермонтов, глава президиума центрального совета партии "Курсом правды и единения" Юрий Москалев, сопредседатели Партии народной свободы Борис Немцов и Владимир Рыжков, глава российской экологической партии "Зеленые" Анатолий Панфилов, председатель "Партии возрождения России" Геннадий Селезнев, а также секретарь-координатор партии "Российский объединенный трудовой фронт" Сергей Удальцов и глава "Народной партии "За женщин России" Галина Хавраева.

Глава государства проводит встречу с лидерами незарегистрированных партий, где обсуждаются вопросы политической реформы, в частности, упрощения порядка регистрации партий, изменения системы выборов в Госдуму и наделения полномочиями губернаторов. На встрече также присутствует первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин, передает РИА "Новости".