Posted 28 февраля 2012,, 08:54

Published 28 февраля 2012,, 08:54

Modified 1 апреля, 02:31

Updated 1 апреля, 02:31

МВД: В преддверии выборов в России сохраняется террористическая угроза

28 февраля 2012, 08:54

МОСКВА, 28 февраля. В преддверии президентских выборов в России сохраняются угрозы совершения террористических актов. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил начальник Главного управления по обеспечению общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Федерации МВД РФ Юрий Демидов.

"Угроза совершения террористических актов, в том числе с возможными смертниками, к сожалению, сохраняется", - сказал Демидов на совещании главы ЦИК РФ с руководителями избиркомов субъектов.

Накануне стало известно о предотвращении готовившегося покушения на премьер-министра РФ и кандидата в президенты Владимира Путина. Предполагаемые террористы были задержаны на Украине в начале февраля. Согласно показаниям задержанных, покушение они готовили сразу после предстоящих 4 марта президентских выборов.

Выборы президента России назначены на 4 марта. На должность главы государства претендуют 5 кандидатов: премьер-министр РФ Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов и миллиардер-самовыдвиженец Михаил Прохоров.