Posted 28 февраля 2012,, 09:48

Published 28 февраля 2012,, 09:48

Modified 1 апреля, 02:31

Updated 1 апреля, 02:31

ЦИК РФ счел законным назначение выборов в Лермонтове

28 февраля 2012, 09:48

СТАВРОПОЛЬ, 28 февраля. Центризбирком РФ не нашел нарушений законодательства при рассмотрении ситуации, сложившейся вокруг выборов депутатов Совета города Лермонтова пятого созыва, назначенных на 4 марта, сообщает «Интерфакс».

"Досрочные выборы депутатов Совета города пятого созыва назначены постановлением теризбиркома на 4 марта, что соответствует требованиям федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", краевого закона "О некоторых вопросах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае", - говорится в письме Центризбиркома, поступившем в крайизбирком за подписью заместителя председателя ЦИК Леонида Ивлева.

Управление напоминает, что отмена выборов является основным требованием участников акции протеста, объявивших голодовку в Лермонтове.

Напомним, что 21 февраля в городе Лермонтове более десятка кандидатов в депутаты, которым избирком отказал в регистрации для участия в выборах в Совет города, объявили голодовку. Участники выдвинули требование отменить назначенные на 4 марта выборы депутатов городского Совета 5-го созыва в связи с массовыми нарушениями конституционных прав кандидатов и граждан, выдвинувших своих представителей.