Posted 29 февраля 2012,, 08:08

Published 29 февраля 2012,, 08:08

Modified 1 апреля, 02:30

Updated 1 апреля, 02:30

Хакеры Anonymous обрушили сайт Интерпола в отместку за аресты своих активистов

29 февраля 2012, 08:08

МАДРИД, 29 февраля. В отместку за аресты членов группы Anonymous в Испании и странах Латинской Америки хакеры вывели из строя сайт Интерпола.

Сайт www.interpol.int подвергся DDOS-атакам и был недоступен в течение 20-30 минут. Ответственность за атаки взяла на себя хакерская организация Anonymous, пишет "Газета.Ru".

«Похоже, у interpol.int возникли трудности... Кто бы мог этого ожидать?» - написал один из хакеров на своей ленте в Twitter.

Атаки на сайт начались после того, как стало известно, что полиция задержала 25 членов организации Anonymous в Испании, Аргентине, Чили и Колумбии по подозрению в кибератаках на чилийские и колумбийские правительственные сайты.

По данным Интерпола, арестованным от 17 до 40 лет, у них изъято более 250 единиц сетевого и мобильного оборудования.

Группировка Anonymous получила известность в конце прошлого года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса WikiLeaks. группа преследует преимущественно политические цели, ратуя за свободу

Добавим, что на их счету уже есть атаки на интернет-сайты сената США, ЦРУ, НАТО, сайты президента и правительства Бразилии, крупнейших компаний — Sony, Visa, MasterCard, а также другие интернет-ресурсы.