Posted 6 марта 2012,, 09:40

Published 6 марта 2012,, 09:40

Modified 1 апреля, 02:24

Updated 1 апреля, 02:24

Эфиопские повстанцы освободили пленных немецких туристов

6 марта 2012, 09:40

АДДИС-АБЕБА, 6 марта. Эфиопские повстанцы заявили, что отпустили двух немецких туристов, которых удерживали в плену около полутора месяцев.

Как сообщает AFP, пленников передали накануне представителям племени Афар и сотрудникам немецкого посольства в Эфиопии. Повстанцы извинились перед заложниками и пожелали им счастливого пути. О том, на каких условиях они были освобождены, ничего не сообщается.

В то же время, пишет Lenta.Ru, в министерстве иностранных дел Германии не смогли подтвердить эту информацию и заявили, что кризисный штаб, созданный в связи с захватом немецких граждан, продолжает работу.

Напомним, что 17 января пять иностранных туристов были убиты на севере Эфиопии. Нападение произошло неподалеку от вулкана Эрта Але, в удаленном районе на северо-востоке страны. Погибли два немца, два венгра и австриец. Одному туристу удалось спастись. Еще два немца были похищены.

Ответственность за убийство и захват иностранных туристов взяли на себя представители эфиопской оппозиционной партии "Единый революционно-демократический фронт Афара" (ARDUF).