Posted 6 марта 2012,, 09:53

Published 6 марта 2012,, 09:53

Modified 30 января, 08:05

Updated 30 января, 08:05

Тегеран: Израиль понесет серьезные потери, ударив по Ирану

6 марта 2012, 09:53

ТЕГЕРАН, 6 марта. Тель-Авив серьезно рискует своей безопасностью в случае военного удара со стороны США и Израиля по Ирану, предупредил .

"Без всякого сомнения. Любое нападение на Иран будет означать серьезную угрозу безопасности сионистского режима", - заявил глава комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Алаэддин Боруджерди телеканалу Press TV.

"Они, определенно, ощутят последствия такого шага. Сегодня мы более могущественны с точки зрения военных возможностей. Если Израиль совершит такую ошибку, он понесет серьезные потери", - сказал Боруджерди.

Напомним, накануне в ходе переговоров с президентом США Бараком Обамой израильский премьер Беньямин Нетаньяху, заявил, что Израиль еще не решил, будет ли он наносить удары по ядерным объектам Ирана.


"Премьер Нетаньяху дал понять президенту Обаме на встрече в Белом доме в понедельник, что Израиль пока не принял решение о том, будет ли он атаковать Иран, чтобы остановить его ядерные программы", — пишет газета "Гаарец".


Американский лидер, в свою очередь, заявил, что США и Израиль сходятся во мнениях относительно иранской проблемы. Однако Обама уверен, что время для дипломатических мер пока еще не истекло.


"Иран должен прекратить разработку ядерного оружия. Но мы верим, что еще есть время для того, чтобы попытаться остановить его дипломатическими методами", – считает Обама.


Нетаньяху, поясняя необходимость Израилю защитить себя самостоятельно, заявил, что ответственность, лежащая на нем как на премьер-министре обязывает позаботиться о том, "чтобы мы могли принимать решения самостоятельно".

Добавим, что ранее президент Израиля Шимон Перес заявил, что американский лидер Барак Обама является самым произраильским президентом. Перес заявил, что его взволновала речь Обамы, которую он также провозгласил самой произраильской. По его мнению, эта речь отразила верность Обамы принципам безопасности Израиля и его готовность противостоять иранской ядерной угрозе. Перес рассказал, что американский президент заявил о серьезности своих намерений остановить Иран.
Подробнее:https://www.rosbalt.ru/main/2012/03/06/953978.html