Posted 9 марта 2012,, 13:16

Published 9 марта 2012,, 13:16

Modified 1 апреля, 02:22

Updated 1 апреля, 02:22

Берлускони прилетел в Сочи к Путину и Медведеву

9 марта 2012, 13:16

СОЧИ, 9 марта. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, против которого на родине возбуждено несколько уголовных дел, прилетел в Сочи, где встретился с президентом РФ Дмитрием Медведым и премьер-министром Владимиром Путиным.

О цели "частного" визита итальянского политика не сообщается. На официальном сайте президента и сайте правительства РФ подтверждают только сам факт визита Берлускони. Сообщения сопровождаются фотографиями со встречи 8 марта в Красной Поляне.

Как со ссылкой на Il Sole 24 Ore пишет InoPressa, встреча Путина и Берлускони, как всегда, прошла в обстановке абсолютной секретности.

"Бывший премьер-министр Италии хотел первым лично поздравить Владимира Путина с его переизбранием. Но, как подчеркивает пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, программа визита не будет предана огласке", - отмечает автор материала Антонелла Скотт.

"На протяжении долгой истории этих особых отношений Берлускони и Путин занимали различные государственные должности, но всегда находили повод для встреч: они советовались друг с другом, в их отношениях была гармония вне зависимости от официальных обязанностей или вызывающих подозрение личных мотивов", - пишет она.

Как писал "Росбалт", 25 февраля суд признал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони ненаказуемым по делу о коррупции за давностью преступления. Сам экс-премьер на заседании суда отсутствовал.

Но в отношении политика идут еще три судебных разбирательства, в том числе по скандальным обвинениям в использовании сексуальных услуг несовершеннолетних проституток.