Posted 23 марта 2012,, 07:41

Published 23 марта 2012,, 07:41

Modified 1 апреля, 02:08

Updated 1 апреля, 02:08

В РФ можно будет сдать на права в автошколах

23 марта 2012, 07:41
Документ, который вскоре появится на сайте МВД, предусматривает две методики сдачи экзамена: в ГИБДД и в автошколе, получившей соответствующую и имеющую автодромы.

МОСКВА, 23 марта. ГИБДД подготовила проект нового регламента по приему экзаменов у кандидатов в водители, согласно которому сдать на права можно будет в автошколе.

Как пишет "Российская газета", документ, который вскоре появится на сайте МВД, предусматривает две методики сдачи экзамена: в ГИБДД и в автошколе, получившей соответствующую аккредитацию и имеющую собственные автоматизированные автодромы.

Во время сдачи "теории" в автошколу будет приезжать инспектор ГИБДД. "Город" будут сдавать на автоматизированной площадке в автошколах. Там кандидаты в водители должны выполнить 12 упражнений: старт, горка, пешеходный переход, повороты с прямыми углами, светофор, железнодорожный переезд, змейка и некоторые другие.

За основу такой автоматизированной площадки, которая, по мнению ГИБДД, позволит "уйти от человеческого фактора" взяты южнокорейские автодромы. Российская методика на их основе была разработана два года назад. Некоторые школы, несмотря на дороговизну, успели построить такие площадки.