Posted 26 марта 2012,, 12:58

Published 26 марта 2012,, 12:58

Modified 1 апреля, 02:06

Updated 1 апреля, 02:06

Булавин не видит причин для отставки главы МВД по Татарстану

26 марта 2012, 12:58

МОСКВА, 26 марта. Замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин пока не видит причин для отставки главы МВД по Татарстану Асгата Сафарова.

"Как мы Сафарова уберем, за что? Давайте, хоть виновность его определим", - заявил Булавин, выступая в понедельник в Общественной палате РФ, передает РИА "Новости".

Требования отставки Сафарова звучат от правозащитников и ряда политиков после ЧП в казанском отделе полиции "Дальний", где, по данным следствия, полицейские до смерти замучили задержанного.

Сейчас в Татарстане работает комиссия центрального аппарата МВД РФ. Сразу после ЧП в Казани глава МВД РФ Рашид Нургалиев объявил Сафарову выговор, который в свою рчередь наказал 13 полицейских.

Так, девять руководителей УМВД по Казани, в том числе и начальник управления Рустем Кадыров предупреждены о неполном служебном соответствии. Начальник отдела полиции "Дальний" Сергей Ефремов, также как и сотрудники отдела, подозреваемые в причастности к ЧП: заместитель начальника ОУР ОП "Дальний" Алмаз Василов; участковый уполномоченный Ильшат Гарифуллин; оперуполномоченные отделения уголовного розыска Ильнар Ибатуллин, Рамиль Ахметзянов и Марат Сабиров временно отстранены от выполнения служебных обязанностей, говорится в сообщении МВД по Татарстану.