Posted 27 марта 2012,, 15:50

Published 27 марта 2012,, 15:50

Modified 1 апреля, 02:05

Updated 1 апреля, 02:05

Медведев: Уход Асада не решит проблемы Сирии

27 марта 2012, 15:50
Как заявил президент РФ Дмитрий Медведев, сирийское общество по своему конфессиональному признаку очень сложное, и "считать, что уход Асада решает все проблемы, было бы абсолютно близоруко". Он также предложил подумать об этом и тем, кто говорит о необходимости немедленной смены политического режима.

CЕУЛ, 27 марта. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что мнение о том, что уход Башара Асада с поста лидера Сирии решит все проблемы, близоруко. Об этом президент заявил журналистам.

"Сирийское общество по своему конфессиональному признаку, по другим признакам, очень сложное, и считать, что уход Асада решает все проблемы, было бы абсолютно близоруко", - заявил Медведев.

Он предложил призадуматься об этом и тем, кто говорит о необходимости немедленной смены политического режима, и тем, кто стоит на более сбалансированных позициях.

Беспорядки в Сирии начались 18 марта 2011 года. По сообщениям правозащитников, с тех пор правительство неоднократно использовало армию для подавления мирных выступлений. Общее количество погибших в столкновениях, согласно последним данным ООН, превысило 8 тыс. человек.