Posted 1 апреля 2012,, 06:11

Published 1 апреля 2012,, 06:11

Modified 1 апреля, 02:01

Updated 1 апреля, 02:01

В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию

1 апреля 2012, 06:11

МОСКВА, 1 апреля. Контрактников Сухопутных войск обучат методике самоконтроля и психофизиологической саморегуляции во время нововведенных курсов по выживанию.

"Изучение основ выживаемости по новой программе включает знания о факторах выживания и автономном существовании в различных климатических зонах, влиянии температур, высокогорья на организм, о методике самоконтроля и психофизиологической саморегуляции. Разучиваются психофизические упражнения с целью преодоления страха", - сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам.

Занятия по выживанию будут проводиться в форме полевых выходов. В ходе занятий будет отрабатываться совершение марша на дистанцию в 50 км, марш-броски на 10 км в полной экипировке с преодолением огненно-штурмовой полосы и обкаткой танками.

Новая программа интенсивной подготовки контрактников с курсами по выживанию будет опробована с мая текущего года.

Курсы являются этапом шестинедельной программы интенсивной общевойсковой подготовки в учебных воинских частях, которую утвердил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников.