Posted 3 апреля 2012,, 16:43

Published 3 апреля 2012,, 16:43

Modified 30 января, 08:53

Updated 30 января, 08:53

Иран нанесет ответный удар по США в случае нападения

3 апреля 2012, 16:43
"В случае любой атаки, от нас последует сокрушительный ответ. В этом случае, мы будем не только действовать на границах Ближнего Востока и Персидского залива, ни одно место в США не будет безопасным от наших атак", - заявил представитель КСИР Масуд Джазаери.

ТЕГЕРАН, 3 апреля. Иран предупреждает, что в случае агрессии против него сможет нанести удар по территории США. Об этом, как передает Reuters, заявил представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Масуд Джазаери.

"В случае любой атаки, от нас последует сокрушительный ответ. В этом случае, мы будем не только действовать на границах Ближнего Востока и Персидского залива, ни одно место в США не будет безопасным от наших атак", - подчеркнул он.

В то же время, добавил Джазаери, Иран не станет первым вступать в военный конфликт.

Ранее сегодня министр иностранных дел ИРИ Али Акбар Салехи заявил, что Иран "не подчинится ни одному из врагов, будь этот враг могущественным или ничтожным". Все усилия иранских властей и силовых структур, включая верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, президента Махмуда Ахмадинежада, армии, Корпуса стражей исламской революции, народного ополчения "басидж" и всей нации "направлены на защиту достижений Исламской Республики", заявил он.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.