Posted 4 апреля 2012,, 02:32

Published 4 апреля 2012,, 02:32

Modified 30 января, 08:53

Updated 30 января, 08:53

Главный борец с коррупцией в Косово попался на взятках

4 апреля 2012, 02:32

ПРИШТИНА, 4 апреля. Глава службы по борьбе с коррупцией Косово Назми Мустафи арестован по обвинению в превышении служебных полномочий и в коррупционной деятельности.

Как сообщили в местной прокуратуре, Мустафи вымогал взятки у людей, находящихся под следствием по обвинению в коррупции, передает KM.ru.

«У нас есть информация о том, что были и другие случаи вымогательства с участием того же чиновника, поэтому я обращаюсь с просьбой к тем, кто владеет подобными сведениями, предоставить их нам», - заявил главный прокурор Косово Исмет Кабаши.

NEWSru.com отмечает, что ведомство Косово по борьбе с коррупцией было создано два года назад. Назми Мустафи на пост главного прокурора ведомства назначил премьер-министр Косово Хашим Тачи, бывший глава сепаратистской вооруженной группировки Освободительная армия Косово.

Добавим, что это не первое громкое дело с участием высокопоставленных лиц самопровозглашенной республики. Ранее в торговле человеческими органами подозревались премьер-министр Косово Хашим Тачи и бывший министр здравоохранения Илир Рецай.