Posted 4 апреля 2012,, 14:15

Published 4 апреля 2012,, 14:15

Modified 1 апреля, 01:57

Updated 1 апреля, 01:57

В президенты Египта баллотируется Гитлер

4 апреля 2012, 14:15

КАИР, 4 апреля. Египтянин по имени Гитлер Сейид Абу Саада решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Египта. Об этом сообщили сегодня в Высшей избирательной комиссии АРЕ по проведению президентских выборов, куда потенциальный кандидат обратился за документами.

По словам кандидата, если его допустят к выборам, то он готов управлять страной вместе с Высшим советом ВС АРЕ. Как сообщает "Голос России", Гитлер уже подготовил свою собственную программу действий. Так, он полон решимости за шесть месяцев решить проблему безработицы, трудоустроив 16 млн египтян, а также решить продовольственную программу, урегулировать транспортные и жилищные проблемы Страны пирамид.

Подача документов для регистрации кандидатов в президенты Египта завершается 8 апреля. Свое желание баллотироваться на высший государственный пост в стране выразили свыше 1300 граждан, причем, как отмечают местные СМИ, большинство из них - безработные египтяне, которые намерены таким образом решить свои проблемы с трудоустройством.

В числе тех, кто уже подал документы в избирком, заручившись поддержкой 30 тыс. избирателей, бывший генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса. О поддержке его кандидатуры сегодня заявила старейшая в стране либеральная партия "Аль-Вафд".

Тем временем "Братья-мусульмане", выдвинувшие своим кандидатом Хейрата аш-Шатера, ранее осужденного военным трибуналом на семь лет тюрьмы по обвинению в создании военизированных групп среди молодых членов ассоциации, пытаются найти поддержку для своего кандидата среди других исламистских блоков. Так, по информации местной печати, ведутся переговоры с пользующимся популярностью у салафитов политическим деятелем Хаземом Салахом Абу Исмаилом с тем, чтобы он отказался от участия в выборах в пользу аш-Шатера.