Posted 5 апреля 2012,, 04:09

Published 5 апреля 2012,, 04:09

Modified 30 января, 08:56

Updated 30 января, 08:56

Онищенко видит признаки нездоровья в выходке украинского депутата

5 апреля 2012, 04:09

МОСКВА, 5 апреля. Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что он видит признаки нездоровья в выходке украинского депутата Олега Ляшко, который сорвал пресс-конференцию главы Роспотребнадзора с участием министра АПК Украины Николая Присяжнюка в Киеве.

"Мое отношение - профессиональное. Это медицинский случай", - сказал Онищенко "Интерфаксу".

"Обращаюсь к тем, кто срежиссировал эту ситуацию: негуманно использовать нездоровье человека в таких целях. Это вдвойне жестоко, дважды негуманно", - сообщил он, посоветовав "провести краткий курс в каком-то театральном училище, тем более что Украина всегда отличалась высоким уровнем подготовки актеров трагикомического жанра".

Напомним, что Ляшко ворвался на пресс-конференцию Онищенко в Киеве с пакетами с украинским сыром и колбасой и предложил главе Роспотребнадзора попробовать их. Как сообщал "Росбалт", Ляшко с криками: "Не трогайте меня! Я украинский депутат! Вы не имеете права меня трогать!", подошел к Онищенко, бросив на стол большой пакет: "Вот, ешь! Это наш украинский сыр! Самый лучший! Это наша колбаса… Наше сало с прорезью!.. Как ты с украинской фамилией мог запретить наш сыр в России?", — продолжил Ляшко.