Posted 5 апреля 2012,, 11:27

Published 5 апреля 2012,, 11:27

Modified 30 января, 09:00

Updated 30 января, 09:00

Сурков возглавил подготовку международного форума инновационного развития

5 апреля 2012, 11:27

МОСКВА, 5 апреля. Вице-премьер РФ Владислав Сурков назначен председателем организационного комитета по подготовке и проведению Московского международного форума инновационного развития, соответствующее распоряжение кабинета министров опубликовано в четверг на сайте правительства России.

Согласно документу, Минэконмразвития РФ должно в течение двух недель представить кабинету министров предложения по составу оргкомитета.

Организация и проведение форума будет осуществляться правительством Москвы, ОАО "Роснано", фондом "Сколково", ОАО "Российская венчурная компания", фондом инфраструктурных и образовательных программ "Роснано", Агентством стратегических инициатив, Внешэкономбанком, фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Торгово-промышленной палатой РФ.

Предполагается, что новый форум, который будет "расширенной версией" ежегодного международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH, станет одним из мероприятий программы по популяризации в России инновационной деятельности и изобретательства, способствуя решению задач, поставленных в стратегии инновационного развития РФ до 2020 года.

Ранее на сайте президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России со ссылкой на председателя правления ОАО "Роснано" Анатолия Чубайса сообщалось, что Московский международный форум инновационного развития пройдет с 31 октября по 3 ноября этого года.