Posted 8 апреля 2012,, 16:50

Published 8 апреля 2012,, 16:50

Modified 1 апреля, 01:53

Updated 1 апреля, 01:53

Число жертв теракта в Нигерии возросло

8 апреля 2012, 16:50
Согласно официальным данным властей страны, в результате теракта возле церкви в городе Кадуна погибли 38 человек. В настоящее время точной информации относительно числа пострадавших нет, но, по словам спасателей, они исчисляются десятками.

АБУДЖА, 8 апреля. В результате теракта возле церкви в городе Кадуна на мусульманском севере Нигерии погибли 38 человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС, таковы официальные данные, озвученные представителем властей страны. Ранее было известно о 20 жертвах взрыва.

Сообщается, что бомбы были заложены в двух припаркованных недалеко от храма автомобилях. Взрывные устройства были приведены в действие дистанционно. В результате взрыва часть церкви разрушилась, а в расположенных неподалеку домах оказались выбиты стекла.

В настоящее время точной информации относительно числа пострадавших нет, но, по словам спасателей, они исчисляются десятками.

Добавим, что теракты против католических святынь происходят в Нигерии регулярно.

Напомним, что ранее серию терактов против церквей и других объектов, связанных с христианской общиной, совершили боевики исламской экстремистской группировки "Боко харам". Самая крупная трагедия произошла в церкви в нигерийской столице, Абудже, когда погибли более 40 человек.