Posted 11 апреля 2012,, 06:51

Published 11 апреля 2012,, 06:51

Modified 1 апреля, 01:51

Updated 1 апреля, 01:51

Клуни устроит благотворительный обед в поддержку президентской кампании Обамы

11 апреля 2012, 06:51

ВАШИНГТОН, 11 апреля. Знаменитый голливудский актер Джордж Клуни намерен организовать благотворительный обед с целью сбора средств в поддержку предвыборной президентской кампании лидера Демократической партии Барака Обамы. По информации издания Hollywood Reporter, банкет рассчитан на 150 персон.

Отмечается, что обед в компании Барака Обамы будет стоить $40 тыс. Правда, в настоящее время точное место сбора гостей пока неизвестно.

Ранее Клуни хотел организовать мероприятие в своем новом особняке, однако отделочные работы в доме пока не завершены.

Между тем ранее сообщалось, что в США фактически определился соперник Барака Обамы на предстоящих выборах президента страны. С дистанции сошел Рик Санторум. Ультраконсерватор из Пенсильвании считался вторым по популярности кандидатом от республиканцев. В праймериз продолжают участвовать другие соперники Митта Ромни – Ньют Гингрич и Рон Пол.

В настоящее время лидером президентской гонки в США является действующий глава Белого дома. Он существенно опережает своего главного соперника – республиканца Митта Ромни, показал опрос, проведенный по заказу телеканала ABC News и газеты The Washington Post. 51% зарегистрированных избирателей намерены в этом году поддержать Обаму и 44% будут голосовать за Ромни.

Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года.