Posted 16 апреля 2012,, 23:25

Published 16 апреля 2012,, 23:25

Modified 1 апреля, 01:46

Updated 1 апреля, 01:46

Футболист Муамба, переживший клиническую смерть, выписан из больницы

16 апреля 2012, 23:25

ЛОНДОН, 17 апреля. Футболист "Болтона" Фабрис Муамба, ранее перенесший клиническую смерть во время матча, накануне был выписан из лондонской больницы. Как отмечается в сообщении пресс-службы клуба, Муамба выразил благодарность всем сотрудникам медицинского учреждения за то, что они сделали для него.

"Их преданность делу, профессионализм и компетентность просто невероятны. Я всегда буду перед ними в долгу. Кроме того, хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня в последнее время. Продолжу восстановление вместе с родными", – приводит слова футболиста BBC.

Напомним, что футбольный матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Англии между клубами "Тоттенхэм хотспур" и "Болтон уондерерс" был остановлен на 41 минуте при счете 1:1 после того, как Фабрис Муамба почувствовал себя плохо и неожиданно упал на траву. На поле мгновенно появились медики и в течение 10 минут на глазах у изумленных зрителей оказывали первую помощь игроку. Прямо на футбольном газоне был применен дефибриллятор. Позже представители лондонской больницы сообщили, что Муамба перенес инфаркт.

14 апреля Муамбе был вживлен кардиостимулятор, который позволит уменьшить риск повторной остановки сердца. По словам медиков, прибор позволит футболисту возобновить тренировки уже в мае.