Posted 17 апреля 2012,, 13:23

Published 17 апреля 2012,, 13:23

Modified 1 апреля, 01:45

Updated 1 апреля, 01:45

Медведев не исключил, что "Звезда" станет базой для общественного телеканала

17 апреля 2012, 13:23

Ранее президент сообщил, что подписал указ о создании общественного ТВ в России, которое должно начать работу с нового года.

Уже известно, что новый канал попадет в первый мультиплекс — бесплатный пакет цифровых телеканалов. Кроме того, на старте канал получит государственную поддержку. Медведев, ставший инициатором создания общественного ТВ, также сообщил, что канал будет управляться советом, который обойдется без участия чиновников. Этот управленческий орган, по словам президента, будет формироваться через механизм Общественной палаты. Президент сообщил, что там должны быть представлены различные политические силы.

ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «Звезда» – это медиагруппа, которая объединяет телеканал "Звезда", радио "Звезда" и интернет-сайты. Телеканал "Звезда" начал свое вещание в 2005 году. В сетке канала - информационные и аналитические передачи, посвященные истории и актуальным проблемам российской армии, а также политической и культурной жизни страны и мира, а также - познавательные кинофильмы и циклы, посвященные воинской истории. Также на канале выходят фильмы и сериалы из «золотого фонда» отечественного и зарубежного кино.

Телеканал "Звезда" вещает в 1630 населенных пунктах в 79 субъектах РФ. Потенциальная аудитория составляет более 64 млн человек