Modified 30 января, 09:23

Updated 30 января, 09:23

Одна из участниц Лондонского марафона умерла почти на самом финише

23 апреля 2012, 04:11

ЛОНДОН, 23 апреля. Во время Лондонского марафона скончалась одна из участниц забега.

По информации AP, 30-летняя женщина потеряла сознание почти на самом финише у Букингемского дворца. Ей была оказана экстренная медицинская помощь, но спасти ее не удалось. Официальных данных о причине смерти пока нет.

Напомним, что всего в традиционном забеге по улицам британской столицы участвовали более 37 тыс. человек. Самому старому бегуну исполнился 101 год, он преодолел 42,2 км за 7 часов и 49 минут, отмечает BBC.

Ранее "Росбалт" писал о том, что у женщин тройку призеров составили кенийки. Второй год подряд победу одержала Мэри Кейтани. Она пробежала дистанцию за 2 часа 18 минут 36 секунд. На 11,4 секунды от нее отстала Эдна Киплагат, на 1,38 минуты – Приска Джепту.

В мужских соревнованиях победил кениец Вилсон Кипсанг (2:04.44). Вторым был его соотечественник Мартин Лель (2:06.51), третьим финишировал эфиоп Цегаей Кебеде (2:06.52).