Posted 25 апреля 2012,, 16:26

Published 25 апреля 2012,, 16:26

Modified 1 апреля, 01:37

Updated 1 апреля, 01:37

Гингрич призвал республиканцев сплотиться вокруг Ромни

25 апреля 2012, 16:26
Ньют Гингрич, выдвинувшийся в числе претендентов на пост президента США от партии республиканцев, заявил, что выходит из президентской гонки. "Надо посмотреть правде в глаза и принять действительность, а не быть ослепленными своими желаниями" - так политик объяснил свой шаг на митинге сторонников в Северной Каролине.

ВАШИНГТОН, 25 апреля. Ньют Гингрич, выдвинувшийся в числе претендентов на пост президента США от партии республиканцев, заявил, что выходит из президентской гонки. Политик призвал однопартийцев сплотиться вокруг лидера - экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни.

"Надо посмотреть правде в глаза и принять действительность, а не быть ослепленными своими желаниями" - так Гингрич объяснил свой шаг на митинге его сторонников в Северной Каролине, передает NEWSru.co.il.

Митт Ромни сегодня стал победителем праймериз в еще пяти штатах: Пенсильвании, Нью-Йорке, Род-Айленде, Коннектикуте и Делавэре.

После того как экс-сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум отказался от борьбы, Митт Ромни признается бесспорным лидером избирательной кампании. Два других его соперника, Ньют Гингрич и Рон Пол, значительно уступают ему.

18 апреля сообщалось, что, согласно результатам опроса службы Gallup, 47% избирателей готовы отдать свои голоса Ромни, тогда как проголосовать за Обаму намерены 45% избирателей.

Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года.