Posted 27 апреля 2012,, 05:28

Published 27 апреля 2012,, 05:28

Modified 30 января, 09:29

Updated 30 января, 09:29

Египетские исламисты хотят узаконить "прощальный секс" с умершей женой

27 апреля 2012, 05:28

КАИР, 27 апреля. Представители исламистского парламентского большинства внесли законопроект, юридически предоставляющий мужчинам право заниматься сексом с собственными женами в период, не превышающий шесть часов после смерти последних. Как передает NEWSru.co.il, в законе четко указано, что для того, чтобы "прощальный секс" был законным, мужчина должен состоять в браке со своей избранницей до ее кончины.

Отмечается, что работа над соответствующим законопроектом началась после того, как марокканский имам Замзами Абдул Бари вынес фетву, которая позволяет замужним женщинам получать сексуальное удовольствие после смерти мужа.

Между тем, добавляет ZMAN, правозащитники уже выступили с протестами, выразив озабоченность ситуацией с гуманизмом и проблемами его развития в стране. СМИ в свою очередь выразили возмущение тем, что подобный вопрос может обсуждаться собранием, которое должно сформулировать конституцию Египта.

Стоит отметить, что данный законопроект не единственная инициатива нового египетского парламента. Так, исламисты намерены снизить минимальный возраст брака для девушек до 14 лет и существенно сократить права женщин на образование и работу.