Posted 27 апреля 2012,, 08:04

Published 27 апреля 2012,, 08:04

Modified 1 апреля, 01:35

Updated 1 апреля, 01:35

Олланд пообещал ограничить приток иммигрантов во Францию

27 апреля 2012, 08:04
Олланд подчеркнул, что если одержит победу на президентских выборах, то парламент Франции ежегодно будет фиксировать допустимое количество въезжающих в страну иммигрантов.

ПАРИЖ, 27 апреля. Кандидат социалистической партии на выборах президента Франции Франсуа Олланд заявил о том, что необходимо ограничить миграцию по экономическим мотивам в период кризиса. Как передает "Интерфакс", Олланд подчеркнул, что если одержит победу на президентских выборах, то парламент Франции ежегодно будет фиксировать допустимое количество въезжающих в страну иммигрантов.

Ранее Олланд также заявлял, что в случае победы поддержит проведение военной операции в Сирии. По его словам, Франция примет участие в подобной интервенции, если военная операция будет проводиться в рамках мандата ООН.

Стоит отметить, что Франсуа Олланд в преддверии второго тура голосования набирает очки. По данным авторитетного журнала Paris Match, сейчас ему симпатизируют 55% избирателей — на 10% больше, чем Николя Саркози.

Первый тур президентских выборов во Франции прошел 22 апреля. После обработки всех бюллетеней избирателей лидирует социалист Франсуа Олланд. Второй тур выборов пройдет 6 мая.