Posted 3 мая 2012,, 18:03

Published 3 мая 2012,, 18:03

Modified 1 апреля, 01:30

Updated 1 апреля, 01:30

В РФ появились новые правила противопожарной безопасности

3 мая 2012, 18:03

МОСКВА, 3 мая. В РФ появились новые правила противопожарной безопасности. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Документ устанавливает правила безопасности на производственных объектах, на объектах с массовым пребыванием людей (в больницах, детских садах, школах, лагерях), в жилых домах, на транспорте и др.

Так, согласно правилам, владельцы частных домов должны обеспечить наличие на своих на участках бочки с водой или огнетушителя. Рядом с домами и зданиями запрещается оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

В жилых домах и зданиях организаций и предприятий запрещается использовать чердаки, технические этажи, подвалы и цокольные этажи для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов. Кроме того, теперь нельзя хранить мебель и вещи в подъезде под лестницей.

На территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан устраивать свалки горючих отходов.

Также в документе устанавливаются правила безопасности на массовых мероприятиях, таких дискотеки, торжества, представления. Кроме того, описаны правила безопасности на транспорте, в том числе и в метро.