Posted 10 мая 2012,, 11:50

Published 10 мая 2012,, 11:50

Modified 1 апреля, 01:25

Updated 1 апреля, 01:25

Заявление Кураева о "взрыве" концерта Мадонны будет расследовать прокуратура Петербурга

10 мая 2012, 11:50

МОСКВА, 10 мая. Генпрокуратура РФ решила рассмотреть заявление гей-активиста Николая Алексеева, который просил расследовать заявления протодиакона Кураева о "взрыве" концерта Мадонны.

Как сообщает GayRussia.Ru, сегодня Алексеева проинформировали, что разбираться с инцидентом будет прокуратура Санкт-Петербурга. Об этом говорится в письме за подписью прокурора отдела управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

Напомним, в апреле в рамках встречи с молодежью депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов спросил у клирика, что следует делать петербуржцам с августовским концертом певицы Мадонны, которая должна выступить в августе на Дворцовой площади и обещала поддержать геев и лесбиянок.

Кураев сказал, что решить эту проблему можно в концертных залах, где есть проблемы с пожарной безопасностью. "Нормальный человек в таких случаях звонит по телефону в ФСБ и говорит, что якобы кто-то в определенном месте заложил бомбу", — заявил он.

Спустя некоторое время протодиакон заявил, что его предложение сорвать концерт Мадонны с помощью анонимного телефонного звонка является шуткой.

ЛГБТ-активист Николай Алексеев 5 апреля направил заявление в Генеральную прокуратуру РФ с требованием оценить высказывания протодиакона Андрея Кураева.