Updated 1 апреля, 01:23

Двух российских хоккеистов могут дисквалифицировать после игры со сборной Швеции

12 мая 2012, 07:29

МОСКВА, 12 мая. Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) намерен рассмотреть два инцидента, которые произошли во время встречи группового этапа ЧМ-2012 между сборными России и Швеции. Как отмечает NEWSru.com, первый эпизод связан со столкновением защитника сборной России Алексея Емелина и нападающего сборной Швеции Йохана Францена.

После того, как россияне забили гол шведам Емелин ударил соперника клюшкой в живот, за что был наказан лишь двумя минутами штрафа.

Второй эпизод произошел в третьем периоде. Францен на пятачке российской команды получил удар в лицо от защитника россиян Дмитрия Калинина. Последний за это нарушение был удален до конца игры (5+20). Между тем, по информации IIHF, швед по окончании матча оказался в больнице с подозрением на перелом носа.

Напомним, что сборная России по хоккею обыграла Швецию в матче пятого тура группового этапа чемпионата мира со счетом 7:3 (1:2, 2:1, 4:0). Матч прошел в Стокгольме.

Сборная России выиграла пять матчей из пяти на чемпионате мира и занимает первое место в группе B. Шведы находятся на втором месте, отставая от России на 2 очка.