Posted 12 мая 2012,, 07:39

Published 12 мая 2012,, 07:39

Modified 1 апреля, 01:23

Updated 1 апреля, 01:23

Онищенко предлагает ввести специальные санитарные правила для митингующих

12 мая 2012, 07:39

МОСКВА, 12 мая. В РФ нужно разработать специальные санитарные правила, которые регламентировали бы проведение массовых акций. Об этом заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс".

По его мнению необходимость таких санитарных норм подтверждают продолжающиеся "гуляния" оппозиции на Чистопрудном бульваре.

Он также считает, что на месте длительного пребывания любого количества групп населения только мобильных биотуалетов недостаточно, а также нужны краны для того, чтобы элементарно умыться, почистить зубы и выполнить другие водные процедуры.

Напомним, что бессрочный лагерь оппозиции разместился на Чистых прудах 9 мая утром, причем это второе появление оппозиционного лагеря на Чистопрудном бульваре, поскольку 8 мая его разогнал ОМОН. Ранее сообщалось, что на "гуляния" на Чистых прудах собрались накануне около 1,5 тыс. человек. При этом самая большая группа оппозиционеров стала собираться на Чистых прудах у памятника Абаю Кунанбаеву. Среди них вновь была Ксения Собчак. Между тем пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков уже заявил, что сотрудники МВД разгонят этот лагерь оппозиции как незаконный.