Modified 30 января, 09:49

Updated 30 января, 09:49

Сборная РФ по хоккею вышла в полуфинал ЧМ-2012

17 мая 2012, 15:08
Сборная России обыграла команду Норвегии со счетом 5:2. Счет открыл Александр Овечкин, который проводил первый матч на турнире. Отличились также Александр Попов (15 минута), Алексей Емелин (41 минута), Николай Жердев (51 минута) и Илья Никулин (55 минута). Лучшим игроком встречи признали Жердева. Как ожидается, в полуфинале сборная России сыграет с победителем матча США – Финляндия.

СТОКГОЛЬМ, 17 мая. Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира. В матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Норвегии со счетом 5:2. Прямую трансляцию матча вел "Первый канал".

Счет открыл Александр Овечкин, который проводил первый матч на турнире. На 12-й минуте отличился норвежский хоккеист Пер-Оге Скредер. Однако на 15-й минуте Александр Попов вывел россиян вперед. Правда, в начале второго периода форвард сборной Норвегии Патрик Торесен сравнял счет.

Добавим, что отличились также Алексей Емелин (41 минута), Николай Жердев (51 минута) и Илья Никулин (55 минута).

Лучшим игроком встречи признали Жердева.

Как ожидается, в полуфинале сборная России сыграет с победителем матча США – Финляндия.

Матч США - Финляндия начнется в 19:30 мск. Кроме того, сегодня сыграют Швеция и Чехия. Игра начнется в 22:15.

Чемпионат мира проходит в Стокгольме и Хельсинки с 4 по 20 мая.