Posted 23 мая 2012,, 06:15

Published 23 мая 2012,, 06:15

Modified 30 января, 09:53

Updated 30 января, 09:53

Ливанов не хочет упразднять бесплатное высшее образование

23 мая 2012, 06:15
Таким образом, министр образования РФ Дмитрий Ливанов опроверг получившую распространение в СМИ информацию. «Много шума по поводу интервью, которое я дал дней 10 назад. Речь не о платном высшем образовании, а о повышении требований к претендующим на бюджетные места», - пояснил министр.

МОСКВА, 23 мая. Министр образования РФ Дмитрий Ливанов опроверг получившую распространение информацию о том, что в его планы входит замена платным высшим образованием бесплатного.

«Много шума по поводу интервью, которое я дал дней 10 назад. Речь не о платном высшем образовании, а о повышении требований к претендующим на бюджетные места», - написал министр в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее Дмитрий Ливанов, назначенный министром образования в новом правительстве, в одном из интервью предложил в два раза сократить количество бюджетных мест в вузах.

"Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры. Например, образовательный кредит", — сообщал также Ливанов.

Дмитрий Ливанов был назначен министром образования России 21 мая. На этом посту он сменил Андрея Фурсенко, который стал помощником президента России.