Posted 25 мая 2012,, 22:54

Published 25 мая 2012,, 22:54

Modified 1 апреля, 01:10

Updated 1 апреля, 01:10

СМИ: В Индии двух британских любителей экстремального отдыха съели крокодилы

25 мая 2012, 22:54

ДЕЛИ, 26 мая. Два британца пропали без вести во время сплава по индийской реке Ковери.

Тело 45-летнего инженера было найдено накануне после трех дней поисков. По-прежнему числится пропавшим его 62-летний напарник, сообщает МИД Соединенного Королевства. Приятели отправились в двухдневное путешествие из Бангалора с конечной точкой у границы соседнего штата.

В это время года река кишит крокодилами. На надувной байдарке присутствуют следы зубов рептилий, отмечает издание Telegraph.

Ряд индийских СМИ пишут о непричастности хищников к трагическому исчезновению британцев. Согласно альтернативной версии, туристы-экстремалы добрались до места, где 800-километровая Ковери становится бурной, и могли утонуть, попав в водоворот. Плот был обнаружен в теснине под названием "10 чакр", имеющей опасную славу.

Погибший уроженец Йорка Иэн Тертон, по утверждениям его близких, ранее участвовал в подобных экспедициях по всему миру. Известно также, что товарищи сплавлялись в зоне разлива реки, где скорее можно встретить слона, а не крокодила.

Местные власти продолжают поиск лондонца Майкла Истона.

Мужчины были сотрудниками индийских офисов западных компаний. Об их отсутствии забеспокоились, когда они в запланированное время не вышли на связь.