Posted 26 мая 2012,, 09:20

Published 26 мая 2012,, 09:20

Modified 1 апреля, 01:10

Updated 1 апреля, 01:10

Медведев официально возглавил "Единую Россию"

26 мая 2012, 09:20
За кандидатуру Дмитрия Медведева проголосовали участники 13-го съезда партии "Единая Россия", который проходит в настоящее время в Москве. Ранее в ходе съезда президент РФ Владимир Путин, возглавлявший партию в годы своего премьерства, предложил Медведева на пост нового руководителя "ЕР".

МОСКВА, 26 мая. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возглавил партию "Единая Россия".

За кандидатуру Медведева проголосовали участники 13-го съезда партии, который проходит в настоящее время в Москве.

Выступая в ходе съезда перед своим избранием Медведев призвал "Единую Россию" избавляться от "проходимцев", которые "постоянно пытаются примазываться" к партии.

"Абсолютное большинство членов партии и людей, которые сочувствуют партии, — честные и порядочные люди. Но нет ничего необычного и в том, что к партии постоянно пытаются примазываться какие-то проходимцы", — заявил Медведев.

"Естественно, та политическая сила, которая находится у власти, привлекает большое количество разных людей. Я не думаю, что нам нужны какие-то громкие кампании или чистки, как это было принято в определенный период нашей страны", — подчеркнул он.

Напомним, сегодня ранее в ходе съезда Путин, возглавляющий партию, предложил на пост нового руководителя "ЕР" кандидатуру Медведева.

Путин напомнил, что Медведев был во главе избирательного списка "Единой России" на выборах в Госдуму. Кроме того, фракция единороссов в Госдуме единогласно поддержала кандидатуру Медведева на пост председателя правительства.

22 мая премьер-министр вступил в партию.