Posted 1 июня 2012,, 10:28

Published 1 июня 2012,, 10:28

Modified 1 апреля, 01:03

Updated 1 апреля, 01:03

ФИФА: Бразилия готова принять ЧМ-2014 только на 5%

1 июня 2012, 10:28

БРАЗИЛИА, 1 июня. Часть объектов, запланированных в Бразилии к чемпионату мира по футболу 2014 года, скорее всего, не будет готова к началу турнира. Это признала Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) в очередном докладе.

По информации организации, к настоящему моменту готовы только 5% объектов ЧМ, причем 40% всех проектов все еще остаются на бумаге - к их реализации пока даже не приступили.

Напомним, что накануне в Бразилии был объявлен официальный девиз предстоящего первенства: "Все в едином ритме".

По словам генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке, девиз призван объединить болельщиков во всем мире "вокруг динамичного красочного праздника в неповторимом бразильском ритме". Девиз для бразильского чемпионата выбирали в течение полутора лет. Главная трудность была в том, чтобы найти фразу, легко переводимую на иностранные языки и понятную людям разных культур.

Но, как отмечает NEWSru.com, острые на язык бразильцы в Интернете уже вовсю обыгрывают этот девиз. Дескать, в едином бодром ритме пока повышают личное благосостояние те, кто участвует в освоении средств, выделенных на подготовку к чемпионату, а дела на стройках движутся в ритме черепахи.

Чемпионат мира стартует 12 июня 2014 года, а завершится 13 июля, когда и состоится финальный матч. Матч открытия ЧМ-2014 пройдет в Сан-Паулу на стадионе "Арена де Сан-Паулу". Всего матчи ХХ чемпионата мира примут 12 бразильских городов.