Posted 3 июня 2012,, 14:25

Published 3 июня 2012,, 14:25

Modified 1 апреля, 01:02

Updated 1 апреля, 01:02

Генпрокурор Египта считает мягким приговор Мубараку

3 июня 2012, 14:25
Генеральный прокурор Египта обжаловал приговор экс-президенту Хосни Мубараку, потребовав более жесткого наказания для свергнутого лидера. Ранее одна из влиятельных в Египте сил - исламистское движение "Братья-мусульмане" также осталось недовольно приговором и потребовало пересмотра. Мубарак был приговорен к пожизненному заключению.

КАИР, 3 июня. Генеральный прокурор Египта обжаловал приговор экс-президенту Хосни Мубараку, потребовав более жесткого наказания для свергнутого лидера, передает "Эхо Москвы".

Ранее одна из влиятельных в Египте сил, исламистское движение "Братья-мусульмане" также остались недовольны приговором и потребовали пересмотра.

Мубарак был приговорен к пожизненному заключению. После оглашения на улицах Каира вспыхнули беспорядки. Полиции с трудом удается сдерживать ситуацию. Сегодня утром несколько десятков человек устроили погром в штаб-квартире одного из кандидатов в президенты, бывшего соратника Хосни Мубарака.

Кроме этого, революционеры потребовали проводить на центральной каирской площади Тахрир бессрочную акцию протеста.

2 июня суд признал экс-президента Мубарака виновным в гибели демонстрантов и приговорил к пожизненному заключению. Адвокаты Мубарака в течение 60 дней могут опротестовать этот приговор в Кассационном суде. При этом шестеро высокопоставленных полицейских чиновников были оправданы.