Posted 5 июня 2012,, 04:40

Published 5 июня 2012,, 04:40

Modified 1 апреля, 01:01

Updated 1 апреля, 01:01

Расмуссен: НАТО беспокоят заявления РФ о размещении войск на границах

5 июня 2012, 04:40
По словам генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, Россия и альянс имеют значительный опыт сотрудничества и много общих интересов. Он добавил, что НАТО заинтересовано в дальнейшем развитии отношений с Москвой. "Наша цель - вывести эти отношения на другой уровень, чтобы НАТО и Россия стали действительно стратегическими партнерами, но для этого нужно доверие", - сказал генсек НАТО.

БРЮССЕЛЬ, 5 июня. НАТО беспокоят заявления России о размещении войск на границах. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Мы обеспокоены некоторыми заявлениями с российской стороны, в том числе о размещении войск возле границ", - цитирует его УНИАН.

Генсек НАТО подчеркнул, что стороны имеют значительный опыт сотрудничества и много общих интересов, в том числе по урегулированию ситуации в Афганистане и в борьбе с пиратством. Он отметил, что НАТО заинтересовано в дальнейшем развитии отношений с Москвой.

По словам Расмуссена, основная задача сегодня - вывести эти отношения на другой уровень, "чтобы НАТО и Россия стали действительно стратегическими партнерами, но для этого нужно доверие".