Posted 6 июня 2012,, 13:02

Published 6 июня 2012,, 13:02

Modified 30 января, 10:05

Updated 30 января, 10:05

Локоть: Вето Путина на закон об увеличении штрафов станет ударом по «ЕР»

6 июня 2012, 13:02

МОСКВА, 6 июня. Вето президентра РФ Владимира Путина на закон об увеличении штрафов станет сильнейшим ударом по «Единой России». Такое мнение высказал депутат-коммунист Анатолий Локоть, комметируя данные о том, что Путин перед подписанием закона об ужесточении наказаний за нарушения на митингах рассмотрит все обращения по этому поводу.

По его словам, "в свое время «Единая Россия» «замазала» себя принятием 122-го закона «О монетизации льгот» и первом варианте закона «О копии знамени Победы», который вызвал бурю возмущений в обществе". Локоть напоминает, что "в свое время Путин не стал подписывать данный законопроект, принятый в трех чтениях и прошедший через Совет Федерации, который подписали Грызлов и Миронов". Он предполагает, что "такой сценарий будет реализован, ведь Путин не ассоциирует себя с «Единой Россией» и от нее оттолкнулся".

Ранее председатель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов говорил журналистам, что обратится к Путину с просьбой наложить вето на закон о митингах, увеличивающий штрафы в сотни раз.