Posted 6 июня 2012,, 17:14

Published 6 июня 2012,, 17:14

Modified 30 января, 10:05

Updated 30 января, 10:05

Жириновский: В России необходимо провести экономическую амнистию

6 июня 2012, 17:14

МОСКВА, 6 июня. ЛДПР поддерживает президентский закон о контроле за доходами и расходами чиновников. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, отметив при этом, что для того, чтобы закон "заработал, предварительно в стране необходимо провести экономическую амнистию".

«Мы поддержим данный законопроект. Но его нужно начинать осуществлять в чистом поле. Если мы сегодня его введем в действие, то очень трудно будет добиться эффективности. Сперва нужно объявить всеобщую амнистию. И после — жестко наказывать. Если же мы будем копаться в том, что было, коррупционеры и дальше будут продолжать брать взятки. У тех, кто обогатился, на руках огромные деньги, и они будут тормозить применение данного закона. Мы хотим остановить коррупцию, но по этому закону мы, наоборот, вызовем еще большую коррупцию, ибо все деньги будут брошены на то, чтобы закон не действовал. Вот такой парадокс», - сказал Жириновский на сегодняшнем пленарном заседании.

«Начинать надо с чистого поля. И чтобы наконец заработали законы по борьбе с коррупцией, они должны действовать в отношении новых чиновников и новых приобретений. Мы должны сказать: верните все деньги сюда. Мы вас прощаем, мы не спросим откуда деньги, но пусть они работают на нашу экономику», - резюмировал председатель ЛДПР.

Отметим, что Госдума приняла в первом чтении пакет из трех президентских законопроектов о контроле за расходами чиновников.