Posted 7 июня 2012,, 07:10

Published 7 июня 2012,, 07:10

Modified 1 апреля, 00:58

Updated 1 апреля, 00:58

Зюганов объяснил причину своей госпитализации

7 июня 2012, 07:10
Лидер Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов не испытывает проблем с сердцем и попал в больницу в связи со спортивной травмой. Лидер КПРФ подчеркнул, что если бы слухи о его проблемах с сердцем имели основание, то лежал бы в реанимации. "А я телевизор сейчас смотрю", - отметил Зюганов.

МОСКВА, 7 июня. Лидер Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов не испытывает проблем с сердцем и попал в больницу в связи со спортивной травмой. Об этом глава Компартии сообщил в четверг в интервью газете «Известия».

"Такие слухи ходят, наверное, уже десятый раз. Но человек со слабым здоровьем не мог бы позволить себе по 150 суток командировок, по восемь часов выступлений. Я за 20 лет всего три раза в больнице был. А что случилось... У меня колено было разбито на волейболе, надо было внимательнее его посмотреть в Москве. Операции никакой не делали", - сказал Зюганов, отвечая на вопрос о состоянии его здоровья.

Лидер КПРФ подчеркнул, что если бы слухи о его проблемах с сердцем имели основание, то лежал бы в реанимации. "А я телевизор сейчас смотрю", - отметил лидер коммунистов.

Комментируя телефонные звонки от президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева, лидер КПФР отметил, что их беспокойство - это нормальная вещь. "Я не последний человек в государстве, лидер крупнейшей партии, поэтому неудивительно, что они позвонили. Спросили, как дела. Я ответил: "Готовьтесь менять курс с либерального на народно-патриотический", - сказал Зюганов.

Лидер КПРФ поблагодарил министра здравоохранения Веронику Скворцову, также звонившую ему, отметив, что "министр проявила себя как добрый и внимательный человек".

"Недельку без меня поскучаешь, а потом я с тобой буду и полечку, и краковяк танцевать", - сказал Зюганов корреспонденту газеты в ответ на вопрос о том, сколько продлится его пребывание в больничной палате.

Напомним, глава КПРФ помещен в московский институт кардиологии после возвращения из Кисловодска. У Зюганова были проблемы с сердцем, сообщил в среду источник в медицинских кругах Ставропольского края.

"У него были жалобы на сердце. Все симптомы указывали на микроинфаркт. В любом случае, точную информацию могут дать только в Москве в медучреждении, где он в настоящее время проходит лечение", — сказал источник.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что Зюганов попал в реанимацию кисловодской больницы из-за проблем с сердцем. Позже пресс-служба КПРФ опровергла эти сообщения, уточнив, что Зюганов был госпитализирован из кисловодского санатория "Заря" в городскую больницу на фоне жалоб на острую боль в коленном суставе.