Posted 7 июня 2012,, 07:42

Published 7 июня 2012,, 07:42

Modified 1 апреля, 00:58

Updated 1 апреля, 00:58

Стал известен состав "интернет-сборной" России на Евро-2012

7 июня 2012, 07:42
В состав "виртуальной" сборной России по футболу входят футболисты, чьи имена чаще других упоминаются на спортивных сайтах. При этом список почти на две трети совпадает с настоящей сборной России. Три самых упоминаемых в интернет-СМИ российских футболиста - Андрей Аршавин, Роман Павлюченко и Игорь Семшов.

МОСКВА, 7 июня. Накануне чемпионата Европы по футболу, который завтра начинается в Польше и на Украине, "Яндекс" определил состав «интернет-сборной» России по футболу. Входят в нее футболисты, чьи имена чаще других упоминаются на спортивных сайтах.

При этом список почти на две трети совпадает с настоящей сборной России. Три самых упоминаемых в интернет-СМИ российских футболиста - Андрей Аршавин, Роман Павлюченко и Игорь Семшов.

В интернет-команду попали почти все полузащитники реальной сборной (за исключением Игоря Денисова), почти все форварды (за исключением Александра Кокорина) и почти все вратари (место третьего вратаря сборной Антона Шунина занял Владимир Габулов).

В сборной из европейских футболистов, чьи имена чаще других встречаются в российских спортивных новостях, больше всего было представителей Испании и Англии. В тройке самых упоминаемых футболистов - Криштиану Рональдо, Уэйн Руни и Даниэле де Росси.

Между тем польская пресса пишет, что под видом российских болельщиков на чемпионат едут "спецназовцы Путина". "Я только что узнал от друзей из Москвы, что поезда с "русскими болельщиками", чей приезд инициировал Путин, будут наполнены людьми, которые поснимают мундиры только перед тем, как сесть в вагон. Русские даже не обратились к властям Варшавы, чтобы получить разрешение на марш болельщиков 12 июня. Они просто пойдут, как будто у себя дома. Мы впускаем в Польшу десятки тысяч русских "болельщиков", многие из которых — отправленные Путиным спецназовцы. Где наши спецслужбы?» — вопрошает известный польский журналист Витольд Гадовский.