Posted 11 июня 2012,, 13:57

Published 11 июня 2012,, 13:57

Modified 1 апреля, 00:54

Updated 1 апреля, 00:54

Премьер Австралии сменила резиденцию из-за нашествия опоссумов

11 июня 2012, 13:57

КАНБЕРРА, 11 июня. Хулиганское поведение опоссумов привело к тому, что глава правительства Австралии Джулия Гиллард была вынуждена покинуть свою официальную резиденцию, пишет "РГ".

Как сообщил официальный представитель офиса премьер-министра Австралии, Джулия Гиллард и ее гражданский муж Тим Мэтисон покидают официальную резиденцию "Лодж", где будет проведен капитальный ремонт. При этом выяснилось, что одной из главных причин переезда стали в том числе и действия семейки опоссумов, которые поселились на крыше дома премьера. Местные СМИ тактично замечают, что главному политику Австралии в итоге стал невыносим "недостаток туалетных манер животных".

Это стало слишком очевидно во время одного из последних званых приемов, устроенных для главы зарубежного государства. Судя по всему, это стало последней каплей. Официальную резиденцию уже давно собирались ремонтировать, а поселившаяся на крыше семейка опоссумов ускорила этот процесс.

Как отмечают прожившие долгое время в Австралии люди, к опоссумам там очень трепетное отношение. Даже если у вас в частном доме появится этот зверек с сородичами и начнет себя "не очень культурно" вести, вы все равно не сможете сами его выселить, не говоря уже о том, чтобы убить. Вам придется вызывать бригаду специалистов, которая аккуратно вывезет животных. При этом не исключено, что опоссумы все равно умудрятся вернуться к вам и тогда придется все повторять по новой. Причем вся эта процедура стоит немалых денег.