Posted 14 июня 2012,, 05:38

Published 14 июня 2012,, 05:38

Modified 1 апреля, 00:52

Updated 1 апреля, 00:52

В Лондоне полицейские взорвали неправильно припаркованную машину

14 июня 2012, 05:38

ЛОНДОН, 14 июня. Лондонские полицейские из соображений безопасности взорвали автомобиль, припаркованный британским туристом в непосредственной близости от административных зданий в центре города.

Как пишет Daily Mail, житель Ньюкасла Нима Хоссейни Рази приехал в столицу на один день, чтобы познакомиться с достопримечательностями. Турист заметил, что тормоза его автомобиля Ford Mondeo неисправны. Он остановил автомобиль на расстоянии всего нескольких метров от здания Палаты общин и Вестминстерского аббатства, что запрещено правилами парковки. Вызвав сервисную службу, он отправился на экскурсию в Букингемский дворец, расположенный неподалеку.

На всякий случай Рази оставил под лобовым стеклом записку, в которой объяснил, что машина сломана и попросил не выписывать штраф.

Автомобиль, оставленный без присмотра, привлек внимание прохожего. Бдительный горожанин вызвал полицию. На место прибыли сотрудники антитеррористического ведомства. Они оцепили площадь и эвакуировали людей. Для того чтобы обезвредить бомбу, которая предположительно могла находиться в автомобиле, полицейские организовали контролируемый взрыв.

Кроме того, к месту ЧП прибыли сотрудники автоинспекции и несмотря на записку, оставленную Рази, выписали ему штраф.

Мужчина намерен требовать от лондонской полиции возмещения ущерба или предоставления нового транспортного средства, чтобы добраться до дома.