Posted 17 июня 2012,, 07:56

Published 17 июня 2012,, 07:56

Modified 1 апреля, 00:49

Updated 1 апреля, 00:49

Корабли Черноморского флота РФ примут участие в российско-итальянских учениях

17 июня 2012, 07:56
Как ожидается, в августе состоится активация Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия "Блэксифор", в начале которой представитель ВМФ России, осуществлявший в течение года командование этим международным корабельным соединением, передаст командование представителю ВМС Турции. Кроме того, на октябрь запланирован поход большого десантного корабля в Средиземное море с заходом в порты Черногории и Греции.

МОСКВА, 17 июня. Корабли Черноморского флота РФ в ноябре примут участие в российско-итальянских учениях "Ионекс". Как заявил в интервью "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, в 2012 году вместе с мероприятиями международного военного сотрудничества корабли Черноморского флота осуществят несколько плановых выходов в Средиземное море.

Трухачев отметил, что в августе состоится активация Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия "Блэксифор", в начале которой представитель ВМФ России, осуществлявший в течение года командование этим международным корабельным соединением, передаст командование представителю ВМС Турции.

В октябре большой десантный корабль совершит поход в Средиземное море с заходом в порты Черногории и Греции. Как ожидается, в Греции черноморцы примут участие в мероприятиях Русской недели на Корфу и 185-летия Наваринского морского сражения в порту Пилос.

А спустя месяц корабль Черноморского флота станет участником российско-итальянского учения "Ионекс", которые ежегодно проводится у берегов Италии.