Modified 1 апреля, 00:49

Updated 1 апреля, 00:49

Лимонов: Это же унизительно - Греции проиграть

17 июня 2012, 08:23

МОСКВА, 17 июня. Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов прокомментировал поражение в матче Россия-Греция в чемпионате Европы.

"Ну как же так! Почему были такие вялые? Я не знаю, но, может быть, команда напилась коллективно после первых победных матчей? Все может быть, - написал Лимонов в "Живом журнале". - Глубокое разочарование. Национальное оскорбление, в конце-концов".

"Это же унизительно, - возмущается он. - Греции проиграть! Греции!"

Напомним, 17 июня Россия проиграла сборной Греции со счетом 0:1 на чемпионате Европы в Польше. Единственный гол в дополнительное время после первого тайма забил Георгиос Карагунис. При этом на протяжении почти всего первого тайма команда РФ владела преимуществом. Получили же россияне "мяч в раздевалку".

На трибунах Национального стадиона в Варшаве за игрой напряженно следили 20 тыс. российских болельщиков.