Posted 18 июня 2012,, 05:43

Published 18 июня 2012,, 05:43

Modified 1 апреля, 00:49

Updated 1 апреля, 00:49

Скандально уволенная бортпроводница "Аэрофлота" стала офис-менеджером "ВКонтакте"

18 июня 2012, 05:43

МОСКВА, 18 июня. Бывшая бортпроводница «Аэрофлота» Екатерина Соловьева стала офис-менеджером столичного офиса крупнейшей социальной сети России и СНГ «Вконтакте», сообщили «Росбалту» в пресс-службе социальной сети.

Напомним, что ранее пользователи Twitter обратились с жалобой в "Аэрофлот", после того как в микроблоге под именем 4katrin появилась запись, касающаяся исчезновения самолета Sukhoi Superjet 100 в Индонезии. Интонация комментария возмутила читателей. При этом выяснилось, что микроблог принадлежит стюардессе "Аэрофлота" Екатерине Соловьевой.

"А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь", — написала бортпроводница. Соловьева удалила все свои страницы и сам комментарий, но пользователи успели сделать скриншоты.

После чего "Аэрофлот" в официальном Twitter выложил снимок приказа о расторжении трудового договора с Соловьевой по соглашению сторон.

В компании пояснили, что уволили сотрудницу по соглашению сторон, "потому что кодекс не позволяет напрямую увольнять за такие вещи".

Sukhoi SuperJet-100 отправился в свой второй демонстрационный полет с индонезийского аэродрома Халим в Джакарте в 11:21 мск 9 мая. По предварительным данным, связь с самолетом пропала через 29 минут. Согласно предварительным данным, самолет ударился о скалу. Операция по поиску останков жертв катастрофы завершилась 18 мая. К настоящему моменту опознаны все 45 жертв крушения самолета.