Posted 18 июня 2012,, 13:57

Published 18 июня 2012,, 13:57

Modified 1 апреля, 00:48

Updated 1 апреля, 00:48

ЦАХАЛ подвел танки к границе с Египтом

18 июня 2012, 13:57

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 июня. ЦАХАЛ подвел танки к границе с Египтом вопреки условиям мирного договора. Как передает Ynet, это произошло через несколько часов после теракта, совершенного проникшими с территории Египта боевиками.

Сколько именно танков было выведено к границе – неизвестно. По некоторым данным, они находятся в месте, запрещенном для размещения тяжелой техники по мирному договору между Израилем и Египтом.

Газета "Едиот Ахронот" предположила, что выдвижение танков ЦАХАЛа к границе было согласовано с египетскими властями несколько месяцев назад. В начале этого года Египет получил разрешение Израиля ввести в северную часть Синайского полуострова 20 танков для борьбы с террористами.

Ранее глава кабинета министров Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что его страна постоянно обсуждает с Египтом положение на Синайском полуострове, которое вызывает обеспокоенность и в Каире. Израильские власти отмечали, что после ухода в прошлом году с поста президента Египта Хосни Мубарака, на границе между двумя странами возросла напряженность.