Posted 21 июня 2012,, 09:52

Published 21 июня 2012,, 09:52

Modified 1 апреля, 00:46

Updated 1 апреля, 00:46

МИД РФ: Россия может расширить вклад в развитие Севастополя

21 июня 2012, 09:52

МОСКВА, 21 июня. Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин обсудил с заместителем министра иностранных дел Украины Русланом Демченко вопросы пребывания Черноморского флота России в Севастополе, сообщает департамент информации и печати МИД РФ.

"Были рассмотрены перспективы расширения участия российской стороны в развитии социально-экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов, в которых дислоцируются воинские формирования Черноморского флота Российской Федерации. Условлено провести очередное заседание подкомиссии по Черноморскому флоту российско-украинской межгосударственной комиссии в IV квартале 2012 года", - говорится в сообщении.

Также состоялась встреча Карасина с главой МИД Украины Константином Грищенко. Стороны договорились об активизации переговорного процесса по Азово-Керченскому урегулированию, а также о развитии сотрудничества в культурно-гуманитарной и консульской сферах. Карасин и Грищенко обменялись мнениями относительно перспектив сотрудничества в рамках ООН, СНГ и ОБСЕ.

Кроме того, Карасин встретился с министром экономического развития Украины Петром Порошенко, обсудив с ним подготовку заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества.