Posted 22 июня 2012,, 08:04

Published 22 июня 2012,, 08:04

Modified 1 апреля, 00:44

Updated 1 апреля, 00:44

Степашин: Зарплаты футболистов сборной РФ завышены

22 июня 2012, 08:04
Председатель Счетной палаты, член исполкома РФС Сергей Степашин считает, что это касается и самих футболистов, и их тренера Дика Адвоката. "Я уже тысячу раз говорил, что отечественный трансферный рынок неоправданно взвинчен. И этим давно пора заняться исполкому РФС, членом которого, кстати, я являюсь", - отметил Степашин.

МОСКВА, 22 июня. Председатель Счетной палаты, член исполкома РФС Сергей Степашин отметил, что зарплаты отечественных игроков и Дика Адвоката в сборной завышены.

"Сколько платят, столько и берут. От больших денег никто не отказывается. Это касается не только Адвоката, но и наших футболистов. Я уже тысячу раз говорил, что отечественный трансферный рынок неоправданно взвинчен. И этим давно пора заняться исполкому РФС, членом которого, кстати, я являюсь. КХЛ своим примером показала, как этот вопрос можно отрегулировать. Мы живем в условиях рынка, и товар должен стоить столько, сколько он стоит. Имею в виду еще и зарплаты игроков", - заявил глава СП в интервью газете «Спорт-экспресс».

Ранее сообщалось, что за работу со сборной России голландский тренер получал 7 млн евро в год. А это в 15 раз больше зарплаты тренера сборной Греции Фернанду Сантуша, который победил россиян в решающем матче за выход в 1/4 финала, и в 35 раз больше, чем у Михала Билека, под руководством которого команда Чехии заняла в группе "А" первое место.