Posted 27 июня 2012,, 15:35

Published 27 июня 2012,, 15:35

Modified 1 апреля, 00:40

Updated 1 апреля, 00:40

"Газпром" не снизит цену на газ для Украины

27 июня 2012, 15:35
«Цена на газ для Украины нормальная. Есть контракт, формула цены. Мы считаем, что цена на газ для Украины меньше, чем для некоторых стран Европы», - отметил глава правления «Газпрома» Алексей Миллер. Он также сообщил, что "Газпром" не рассматривает возможность снижения объемов газа, закупаемого Украиной.

КИЕВ, 27 июня. «Газпром» не снизит цену на газ для Украины. Об этом в интервью журналистам после 9-того заседания комиссии по вопросам экономического сотрудничества межгосударственной комиссии Украина-РФ заявил глава правления «Газпрома» Алексей Миллер, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы не рассматриваем возможность снижения объемов закупаемого газа Украиной. По прежнему действует контракт с Украиной, он предусматривает поставки газа в объеме 52 млрд куб. м. Ни каких изменений, снижения. Мы строго работаем по этому контракту», - сказал он.

Миллер также подчеркнул, что Россия не рассматривает возможность снижения цены на газ для Украины.

«Цена на газ для Украины нормальная. Есть контракт, формула цены. И сегодня этот вопрос не обсуждался. Мы считаем, что цена на газ для Украины меньше, чем для некоторых стран Европы», -отметил глава «Газпрома».

Напомним, что по контракту в 2013 году Украина должна закупить газа на 41,6 млрд куб. м газа. Во втором квартале 2012 года НАК "Нафтогаз" покупает газ у России по цене $425 за тыс. куб. м. Однако, премьер-министр Николай Азаров ранее неоднократно заявлял, что Украине нужно меньше покупать топлива и больше производить.